Новости прихода

28.04.2022 г. — Приход храма села Черноречье стал победителем в конкурсе «Православная инициатива – 2022» с проектом «Помощь детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) при храме Казанской иконы Божией Матери с. Черноречье Оренбургского района». Проект направлен на социализацию и инклюзию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в православной образовательной среде. В рамках проекта при воскресной школе храма будет оборудован кабинет для занятий инклюзивной группы, где дети с ОВЗ будут заниматься совместно с нормально развивающимися детьми под руководством квалифицированных педагогов. Духовно-нравственная направленность занятий и мероприятий программы проекта будет формировать милосердное отношение к детям с ОВЗ. Цель данного проекта предусматривает формирование благоприятной среды для социализации и инклюзии детей с ОВЗ и их нормативно развивающихся сверстников, а также их родителей при воскресной школе. В результате осуществления проекта у детей с ОВЗ будут сформированы навыки общения и социализации со сверстниками, у нормотипичных детей — милосердное и понимающее отношение к детям с ОВЗ.

09.07.2020 г. — Уважаемые прихожане храма Казанской иконы Божией Матери с. Черноречье! Доводим до Вашего сведения, что наш храм открыт ежедневно в следующие часы: с понедельника по пятницу — с 10:00 до 13:00; в субботу — с 17:00 до 18:30, в воскресенье — с 8:00 до 11:00. Будем рады видеть Вас и всех гостей в нашем храме!

19.04.2020 г. — Дорогие братья и сестры! Сердечно всех поздравляем с Праздником Праздников — Светлым Христовым Воскресением — ПАСХОЙ! Желаем Вам и Вашим близким Божьего посещения, успехов в духовном делании и крепкого здоровья на многая лета!

15.04.2020 г. — Учитывая риски распространения коронавирусной инфекции, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения главным государственным санитарным врачом по Оренбургской области

ПРЕДПИСАНО
с 13.04.2020 и до окончания ограничительных мер

«обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) подведомственных Управлению Оренбургской епархии, за исключением священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения онлайн-трансляций богослужений».

В связи с изложенным выше предписанием богослужения во всех храмах и монастырях Оренбургской епархии будут в указанный период совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

07.04.2020 г. — Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем Вас с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы! Пусть Матерь Божия оградит Вас и Ваших близких от всякого зла молитвами перед Сыном Своим и Богом Иисусом Христом!

31.03.2020 г. — Дорогие братья и сестры! В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире рекомендуем нашим прихожанам оставаться дома на время карантина и совершать молитвы об избавлении нашего Отечества и других стран от нового вирусного поветрия.

22.03.2020 г. — В неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в нашем храме было совершено освящения Голгофы. Благодарим наших благодетелей, а прихожан поздравляем с новой святыней нашего храма!

Голгофа в храме Казанской иконы Божией Матери с. Черноречье

15.03.2020 г. — Дорогие братья и сестры! В пятницу, 20 марта 2020 г. в 18:00 в нашем храме будет совершено таинство соборования. Приглашаем верующих принять участие.

09.03.2020 г. — Начал свою работу сайт Прихода храма Казанской иконы Божией Матери с. Черноречье. Ждем от Вас предложения и пожелания по его развитию по адресу электронной почты и телефону, которые указаны на Главной странице. Заранее благодарим!